首页  »  新闻中心  »  通知公告
济源市2019年7-8月企业参保职工享受职业技能提升补贴公示
发布时间:2019-09-11  来源:  作者:

      为进一步贯彻落实《国务院关于做好当前和今后一段时期就业创业工作的意见》(国发【2017】28号),根据人力资源社会保障部、财政部《关于失业保险支持参保职工提升职业技能有关问题的通知》(人社部发【2017】40号)和河南省人力资源和社会保障厅、河南省财政厅联合下发的(豫人社【2017】99号)文件精神和豫人办社函[2018]236号文件执行补贴标准,现将2019年7-8月份企业参保职工申报职业技能提升补贴人员公示如下:

序号

单位名称

姓名

工种名称

等级

证书取得时间

补贴金额

1

河南济源钢铁(集团)有限公司

王东

机修钳工

三级

2019-01-25

2200

2

 

张胜

机修钳工

三级

2019-01-25

2200

3

 

王斌

机修钳工

三级

2019-01-25

2200

4

 

李杰

机修钳工

三级

2019-01-25

2200

5

 

常中宪

机修钳工

三级

2019-01-25

2200

6

 

卢哲

机修钳工

三级

2019-01-25

2200

7

 

张小建

机修钳工

三级

2019-01-25

2200

8

 

吕浩浩

机修钳工

三级

2019-01-25

2200

9

 

牛小飞

机修钳工

三级

2019-01-25

2200

10

 

冯根亮

机修钳工

三级

2019-01-25

2200

11

 

赵剑锋

焊工

三级

2018-08-30

2200

12

 

张保国

焊工

三级

2018-08-30

2200

13

 

原晓

电工

三级

2018-08-29

2200

14

 

常绍钢

电工

三级

2018-08-29

2200

15

 

杜文豪

电工

三级

2018-08-29

2200

16

 

彭宾

焊工

三级

2018-11-29

2200

17

 

吴长征

焊工

三级

2018-05-30

2200

18

 

段同明

机修钳工

三级

2018-05-30

2200

19

 

宁涛

机修钳工

三级

2018-05-30

2200

20

 

王红升

机修钳工

三级

2018-05-30

2200

21

 

郑苏杰

电工

三级

2019-04-15

2200

22

 

张朋

电工

三级

2019-04-17

2200

23

 

牛学伟

电工

三级

2019-04-17

2200

24

 

卢伟国

电工

三级

2019-04-17

2200

25

 

李建超

电工

三级

2019-04-15

2200

26

 

李江

焊工

三级

2019-04-17

2200

27

 

许亚粉

焊工

三级

2019-04-17

2200

28

 

卫涛涛

电工

三级

2019-04-15

2200

29

 

姚文艳

焊工

三级

2019-04-17

2200

30

 

袁江嫚

焊工

三级

2019-04-17

2200

31

济源市火车站装卸作业有限公司

李发展

中式烹调师

三级

2019-05-08

2200

32

金马焦化

杨忠瑾

电工

三级

2019-04-11

2200

33

中原特钢

韩磊磊

中式烹调师

三级

2019-03-11

2200

34

国信保安

许凯

电工

三级

2019-04-15

2200

35

公路管理局

王娜

茶艺师

三级

2019-03-13

2200

36

金江炼化

段莎莎

电工

三级

2019-03-19

2200

37

东方化工

闫小平

电工

三级

2019-03-13

2200

38

 

许占松

电工

三级

2019-03-11

2200

39

北京石晶光电

张永明

西式面点师

三级

2019-03-11

2000

40

中裕燃气

司晓利

电工

三级

2019-04-08

2200

41

清水源

王丽

电工

三级

2019-03-06

2200

42

平安养老

李英侠

电工

三级

2019-04-11

2200

43

双汇食品

穆彦岭

电工

三级

2018-07-11

2200

44

中沃

李准

水生产处理工

三级

2019-05-14

2000

45

思礼镇政府

刘争

中式烹调师

三级

2019-04-11

2200

46

杭氧万洋

姚景晓

中式烹调师

三级

2019-03-11

2200

47

 

王冬亮

茶艺师

三级

2019-03-11

2200

48

河南中原特钢装备制造有限公司

黄文先

中式烹调师

三级

2019-03-11

2200

49

 

胡鹏

电工

四级

2019-03-29

1650

50

 

胡鹏

电工

三级

2019-03-19

2200

51

富泰华精密电子(济源)有限公司

李丽

茶艺师

三级

2019-03-13

2200

52

 

李超

电工

四级

2018-08-29

1650

53

 

郭素娟

中式面点师

三级

2019-03-13

2200

54

 

乔智勇

电工

三级

2019-05-08

2200

55

 

李蕊

茶艺师

三级

2019-03-13

2200

56

 

刘成

焊工

三级

2019-05-18

2200

57

豫港(济源)焦化集团有限公司

李红建

电工

三级

2019-03-19

2200

58

 

段黎芹

焊工

三级

2019-04-15

2200

59

 

段艳霞

电工

三级

2019-03-19

2200

60

河南金马能源股份有限公司

李帅

电工

三级

2019-04-19

2200

61

 

王国定

焊工

三级

2019-04-15

2200

62

 

张成成

焊工

三级

2019-04-15

2200

63

 

张义阳

焊工

三级

2019-04-17

2200

64

 

马东风

焊工

三级

2019-04-17

2200

65

 

卢河方

电工

三级

2019-04-11

2200

66

 

卢希西

电工

四级

2018-08-29

1650

67

河南豫光金铅股份有限公司

郑开元

茶艺师

三级

2019-03-13

2200

68

 

王行霞

茶艺师

三级

2019-03-13

2200

69

 

曹忆萍

茶艺师

三级

2019-03-13

2200

70

 

卢晓勇

茶艺师

三级

2019-03-13

2200

71

 

赵娟

电工

三级

2019-04-12

2200

72

 

任学伟

茶艺师

三级

2019-03-11

2200

73

 

吕超

焊工

三级

2019-03-13

2200

74

 

郭红波

焊工

三级

2019-03-13

2200

75

 

杨磊

茶艺师

三级

2019-03-11

2200

76

 

李波

茶艺师

三级

2019-03-13

2200

77

 

杨佩

保育员

三级

2019-03-13

2000

78

 

李玉坤

焊工

三级

2019-04-17

2200

79

 

孙京京

钳工

三级

2019-04-09

2000

80

 

吕东超

茶艺师

三级

2019-03-13

2200

81

 

李立建

汽车维修工

三级

2019-04-15

2000

82

 

卢换换

美容师

三级

2019-03-13

2000

83

 

苗志伟

电工

三级

2019-04-15

2200

84

 

赵涛涛

茶艺师

三级

2019-03-13

2200

85

 

赵富霞

中式烹调师

三级

2019-05-08

2200

86

 

徐志安

茶艺师

三级

2019-03-13

2200

87

 

刘志军

电工

三级

2019-03-22

2200

88

 

牛文静

保育员

三级

2019-03-11

2000

89

 

王朋涛

焊工

三级

2019-03-11

2200

90

 

王珊

茶艺师

三级

2019-03-11

2200

91

 

李涛

中式烹调师

三级

2019-03-11

2200

92

 

陶建峰

中式烹调师

三级

2019-03-11

2200

93

河南省济源煤业有限责任公司

李二高

电工

三级

2018-12-14

2200

94

 

陈海群

电工

三级

2018-12-14

2200

95

 

葛超

电工

三级

2018-12-14

2200

96

 

张海伦

电工

三级

2018-12-14

2200

97

 

酒兵旗

电工

三级

2018-12-14

2200

98

 

王根群

电工

三级

2018-12-14

2200

99

 

李和军

电工

三级

2018-12-14

2200

100

 

王明星

电工

三级

2018-12-14

2200

101

 

谢均平

电工

三级

2018-12-14

2200

102

 

郝国旗

电工

三级

2018-12-14

2200

103

 

苗保山

电工

三级

2018-12-14

2200

104

 

吕红卫

电工

三级

2018-12-14

2200

105

 

王成君

电工

三级

2018-12-14

2200

106

 

赵光明

电工

三级

2018-12-14

2200

107

 

汤阳

防腐蚀工

三级

2019-05-14

2000

108

济源市税务局

焦宏帅

电工

三级

2019-05-08

2200

109

轩振保安公司

卢合勤

茶艺师

三级

2019-03-13

2200

110

宇华实验双语

周娟娟

茶艺师

三级

2019-03-13

2200

111

篮球城发展

王小波

中式烹调师

三级

2019-04-11

2200

112

河南济源钢铁(集团)有限公司

李小利

中式烹调师

三级

2019-04-11

2200

113

 

赵珊

中式烹调师

三级

2019-04-15

2200

114

 

成永强

焊工

四级

2018-08-29

1650

115

 

杨静静

电工

三级

2019-04-09

2200

116

 

原小伟

钳工

三级

2019-04-09

2000

117

 

李中君

电工

三级

2019-03-19

2200

118

 

宋佳莉

电工

三级

2019-03-19

2200

119

 

苗保柱

钳工

三级

2019-04-09

2000

120

 

李战强

钳工

三级

2019-04-09

2000

121

 

段腾腾

机修钳工

四级

2019-01-25

1650

122

 

刘洋

焊工

三级

2019-06-05

2200

123

 

郑群山

机修钳工

四级

2019-01-25

1650

124

 

王金霞

电工

三级

2019-04-09

2200

125

 

张杰

电工

三级

2019-03-01

2200

126

 

周雪峰

电工

三级

2019-03-01

2200

127

 

张艳

电工

三级

2019-03-19

2200

128

 

牛景中

焊工

四级

2019-02-19

1650

129

 

李相炎

焊工

三级

2019-03-01

2200

130

 

卢艳娜

电工

三级

2019-04-09

2200

131

 

卢艳粉

电工

三级

2019-04-09

2200

132

 

王艳波

电工

三级

2019-04-15

2200

133

 

芈国庆

焊工

三级

2019-04-15

2200

134

 

赵江伟

电工

三级

2019-03-19

2200

135

 

周水水

汽车维修工

三级

2019-04-15

2000

136

 

李二林

钳工

三级

2019-04-09

2000

137

 

郭亚娟

电工

三级

2019-04-15

2200

138

 

李文涛

电工

四级

2019-02-19

1650

139

 

王六

焊工

三级

2018-12-12

2200

140

 

张波

电工

三级

2019-04-09

2200

141

 

李小毛

电工

三级

2019-04-09

2200

142

 

韩祥武

焊工

三级

2019-04-17

2200

143

 

马玉春

电工

三级

2019-04-09

2200

144

 

唐珍珍

钳工

三级

2019-04-09

2000

145

 

张园园

钳工

三级

2019-04-09

2000

146

 

王瑞瑞

电工

三级

2019-01-25

2200

147

 

刘学斌

焊工

三级

2019-04-17

2200

148

 

周亚南

电工

三级

2019-04-09

2200

149

 

郝佳佳

电工

三级

2018-12-19

2200

150

 

王娜

电工

三级

2019-03-01

2200

151

 

孔怡

电工

三级

2019-03-01

2200

152

 

王琳

电工

三级

2019-03-01

2200

153

 

谷世昌

电工

三级

2019-03-01

2200

154

 

李新新

电工

四级

2019-03-01

1650

155

 

翟俊阳

电工

三级

2019-03-01

2200

156

 

杜立亮

电工

三级

2019-03-19

2200

157

 

马腾飞

电工

三级

2019-03-01

2200

158

 

张军旗

电工

三级

2019-04-15

2200

159

 

王红升

焊工

三级

2019-04-17

2200

160

 

吴大伟

电工

三级

2019-04-15

2200

161

 

王少伟

焊工

四级

2019-02-19

1650

162

 

王朋伟

电工

三级

2019-04-17

2200

163

 

薛志鹏

电工

三级

2019-03-19

2200

164

 

成艳

电工

三级

2018-12-14

2200

165

 

段林科

中式面点师

三级

2018-10-30

2200

166

 

聂亚斌

焊工

三级

2019-04-15

2200

167

河南省济源煤业有限责任公司

韩超

中式烹调师

三级

2019-04-15

2200

168

 

苗贝贝

中式烹调师

三级

2019-04-15

2200

169

 

李乘玲

保育员

四级

2019-04-17

1500

170

 

申丹丹

保育员

四级

2019-04-17

1500

171

 

丰卫东

中式烹调师

三级

2019-04-15

2200

172

 

赵寸英

中式烹调师

三级

2019-04-15

2200

173

 

武玉璋

电工

三级

2019-04-15

2200

174

 

苗东伟

中式烹调师

三级

2019-04-15

2200

175

河南济源钢铁(集团)有限公司

酒绪峰

电工

三级

2019-04-15

2200

176

 

张勇军

电工

三级

2019-03-13

2200

177

 

李根

汽车维修工

三级

2019-04-15

2000

178

 

陈冬兰

电工

三级

2019-04-15

2200

179

 

丁中厂

汽车维修工

三级

2019-04-15

2000

180

 

燕中兴

焊工

三级

2019-04-15

2200

181

 

陈红强

焊工

三级

2019-04-15

2200

182

 

孔林

焊工

三级

2019-04-15

2200

183

 

段腾腾

电工

三级

2019-04-15

2200

184

 

李振武

焊工

三级

2019-04-15

2200

185

 

李根

铣工

三级

2019-01-22

2200

186

 

陈建礼

茶艺师

三级

2019-03-13

2200

187

 

郑科伟

茶艺师

三级

2019-03-13

2200

188

 

郑人伟

茶艺师

三级

2019-03-13

2200

189

 

翟贝贝

电工

三级

2019-03-13

2200

190

 

赵亚丽

美容师

三级

2019-03-11

2000

191

 

唐杰

电工

三级

2019-03-01

2200

192

万洋冶炼

侯和平

焊工

三级

2018-12-12

2200

193

豫光金铅

李飞利

茶艺师

三级

2019-03-13

2200

194

 

原伟力

中式烹调师

三级

2019-03-11

2200

195

济源民政局

葛利平

焊工

三级

2019-06-26

2200

196

富泰华精密电子(济源)有限公司

卫晓沣

机修钳工

四级

2018-08-29

1650

197

 

董兵团

机修钳工

四级

2018-08-29

1650

198

 

曹应芳

美容师

三级

2019-06-26

2000

199

 

崔冬冬

电工

三级

2019-06-26

2200

200

 

张振领

电工

三级

2019-06-26

2200

201

 

王海望

焊工

三级

2019-06-26

2200

202

 

黄兵兵

电工

三级

2019-04-15

2200

203

 

陈科研

电工

三级

2019-03-19

2200

204

公益岗

王胜利

中式烹调师

三级

2019-06-26

2200

205

河南豫光金铅股份有限公司

宋保军

茶艺师

三级

2019-03-13

2200

206

 

张亚兵

机修钳工

三级

2018-08-30

2200

207

 

张丹丽

机修钳工

三级

2018-08-30

2200

208

 

吴荣献

机修钳工

三级

2018-08-30

2200

209

 

牛超

机修钳工

四级

2018-08-30

1650

210

 

赵小丰

机修钳工

四级

2018-08-30

1650

211

 

王娜

机修钳工

三级

2018-08-30

2200

212

 

董彦武

机修钳工

三级

2018-08-30

2200

213

交通客运

乔国明

电工

三级

2019-04-08

2200

214

万洋冶炼

王成龙

电工

三级

2019-04-12

2200

215

豫港焦化

尹卫平

中式烹调师

三级

2019-04-15

2200

216

 

杨艳威

电工

三级

2019-03-19

2200

217

方升化学

孔冬平

焊工

三级

2019-04-15

2200

218

富士康

张薛静

焊工

三级

2019-03-19

2200

219

联创化工

李方方

电工

三级

2019-03-15

2200

220

万里行监理咨询

李千千

电工

四级

2019-02-19

1650

221

豫光金铅股份有限公司

李小兵

焊工

三级

2019-03-11

2200

222

 

李玉杰

茶艺师

三级

2019-03-13

2200

223

 

王建波

茶艺师

三级

2019-03-13

2200

224

 

韩升民

电工

三级

2019-01-16

2200

225

 

李乔乔

中式面点师

三级

2019-03-11

2200

226

 

王建

美容师

三级